• 4 декабря 2019, среда
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

НОЧЬ ПЕЧАЛЬНА…

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1598 дней назад
4 декабря 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Спектакль Ирины Евдокимовой по произведениям И.Бунина и С.Рахманинова. У рояля — Александр Браже

 

Спектакль Ирины Евдокимовой

« НОЧЬ ПЕЧАЛЬНА… »

по произведениям И. Бунина и С. Рахманинова

Режиссер – Ирина Евдокимова

 

Спектакль – обладатель Гран-при международных фестивалей

http://artgnezdo.com/irina/performances/the-night-is-sad

Ночь печальна, как мечты мои. Далеко, в глухой степи широкой
Огонек мерцает одинокий… В сердце много грусти и любви.
И. Бунин

- Не собираетесь ли Вы возвращаться? – спросили И.Бунина.

- Тех, кого я любил, уже нет, – ответил он…

Величайшая Любовь и тотальное Одиночество. Тоска о прошлом и боль расставания с Родиной.

«Ночь печальна.» — ночь изгнания, ночь разлуки с Родиной, с тем недавним и прекрасным прошлым, где остались юность и любовь – все безвозвратно ушло.

После Октябрьской революции 1917 года, в период гражданской войны и в 1920-1930-е годы, за пределами России оказались от 2 до 2,5 миллионов человек.

9 февраля 1920 года из одесского порта отплыл пароход «Патрас». На его борту среди беженцев находился Иван Алексеевич Бунин.

 

В программе звучат:

выдержки из “Окаянных дней”, “Нобелевских дней”, рассказы ”В одной знакомой улице”,  ”Кавказ”, стихи Ивана Бунина;

произведения Сергея Рахманинова – “Элегия”, романсы “Сирень”, “Оне отвечали”,

“Сон”, “Ночь печальна, “Я жду тебя”, “Все отнял у меня”, “Здесь хорошо”, “Не пой, красавица при мне”, “Как мне больно”, “Весенние воды”.

 

Ролик в ютубе:

 

Продолжительность спектакля 60 минут

 

Из прессы и отзывов:

“…Спектакль захватил с первых минут, действительно погружаешься в это искусство и  в какие-то  воспоминания. При этом было единение с залом, зритель впитывал каждую ноту, каждый жест, каждое слово, и чувствовалось, как актриса владеет этим залом, она ведет всех за собой…”

«…Весь вокально-литературный рисунок моноспектакля излучал чрезвычайную гармонию. Голос актрисы рассказывал  о далеких днях юности писателя – московские дворики и дома, любовь и счастье юности. А романсы … Голос Ирины заставлял плакать и рваться к облакам….»

«…Главный смысл жизни писателя – любовь – сгорел вместе с революцией и потерей Отечества. И где ценности, которые так важны для человека в очень личном аспекте – представления о чести, отношение к женщине, изящные нюансы отношений в любви? Все ушло куда-то далеко вместе с прошлой эпохой. Нет возврата… «Ночь печальна, как мои мечты»… Чтобы такие мысли, такие невероятные чувства могли родиться в  душе зрителя, надо быть невероятной актрисой, изысканной личностью, мощно талантливой. Как Ирина Евдокимова.»
«…Зритель приходит в театр за потрясением, за сильными эмоциями. Моноспектакль – это сложный жанр. Актер на сцене один должен управлять вниманием зрителя. Чтобы «держать зал», актер должен ох как постараться! В моновыступлениях это особенно важно, без этого невозможно!» Цветы и овации актрисе Ирине Евдокимовой – тому подтверждение…»

 

И. Евдокимова  – актриса, певица, лауреат многочисленных международных театральных фестивалей,

Родилась в Москве, закончила актерский факультет Музыкальной Академии им. Гнесиных. Играла в драматических и музыкальных спектаклях московских театров у таких режиссеров, как Петр Наумович Фоменко, Валерий Фокин, Кама Гинкас и Генриетта Яновская. В 2009г. Ирина Евдокимова создала авторский театр-проект «АртГнездо».

В репертуаре Ирины несколько моноспектаклей и концертных программ, она — автор нескольких музыкальных аудиоальбомов и радиоспектаклей.

Многогранность таланта – от трагизма, проникновенной лирики до острейшего гротеска и клоунады, в сочетании с прекрасным голосом, искрометным темпераментом и отточенной пластикой – позволяет Ирине Евдокимовой играть роли в спектаклях самых разных жанров и направлений.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше