• 14 ноября 2019, четверг
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Сестры СКЛАДАННЫЕ: Анна (виолончель, Германия), София (фортепиано, Россия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1596 дней назад
14 ноября 2019, начало в 16:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В 16:00 — открытый мастер класс Анны; в 19:00 — концерт


 

Сестры СКЛАДАННЫЕ:

Анна (виолончель, Германия)

София (фортепиано, Россия)

 

В 16:00 — открытый мастер класс Анны

В 19:00 — концерт 

 

В программе концерта:

 

Л. Бетховен. Соната для виолочели и фортепиано номер 4. Опус 102. C Dur

  • Andante – Allegro vivace
  • Adagio – Tempo d’Andante – Allegro vivace

 

С. Рахманинов. Соната для виолочели и фортепиано. Oпус 19. G Dur

  • Lento – Allegro moderato (G minor)
  • Allegro scherzando (C minor)
  • Andante (E-flat major)
  • Allegro mosso (G major)

 

А. Складанная. "Die Mauer" (Стена)

 

Для каждого музыканта, независимо от уровня и целей, необходим обмен идеями и информацией как для поддержания в себе мотивации, так и для ясного представления о том, как развиваются школы Мирового Исполнительского искусства. 

Концерты вдохновляют нас и заряжают энергией. Мастер-классы же дают уникальную возможность заглянуть "за сцену", узнать, какими методами добивается исполнитель воплощения своих идей, какие варианты построения занятий существуют а также о том, как "не сгореть" и успешно справиться с трудностями на пути к вершине музыкального Олимпа.

Анна СКЛАДАННАЯ рада поделится накопленным опытом с Вами, дорогие музыканты! Приходите Открытый Мастер-класс послушать и поиграть!

Между уроками в форме свободной дискуссии будет возможным узнать о правилах зачисления в немецкие вузы, возможностях финансирования обучения, а также о многих интересных особенностях жизни в Германии.

Складанная Анна родилась в 1996 году, в Москве, в семье музыкантов. В возрасте 4х лет начала обучение на виолончели в классе известного профессора старой немецкой школы Анатолия Дмитриевича Лукьяненко. Под его руководством Анна неоднократно становилась лауреатом и дипломантом юношеских конкурсов. 

В возрасте 17 лет Анна поступила в Консерваторию имени Карла Мария фон Вебера в Дрездене. 

За время обучения в Дрезденской консерватории Анна посетила более 10 фестивалей и мастерклассов в Австрии, Швейцарии, Испании, Италии и Германии. Является степендиатом "Ad Infinitum", "Wagnerverband", дипломантом "Brahms Wettbewerb", учасником "Junge Deutsche Philarmonie", а так же желанным гостем в качестве солиста на таких площадках как Jagdschloss in Graupa, Pianosalon, музей им. Вебера, Saal der Musikschule Sächsische Schweiz и многих других. 

Летом 2019 года стала призером Второго всероссийского конкурса Артистов Оркестра (1 премия) и Vivaldi Competition в Вене (3 премия), выиграла место Практиканта в оркестре Радио Кёльнa (WDR Funkhausorchester Köln). 

Газета Neue Musikalische Blätter писала: Анна Складанная однажды уже представляла себя (в Вилле Rothermundt) и на этот раз блеснула Вариациями на тему Рококо П. И. Чайковского. В техническом плане это произведение не стало для нее препядствием, особенно однако вдохновлял ее вокальный, душевный, прочувствованный звук, которым была сыграна Франца Шуберта "Аве Мария" в истинном значении этих слов.

Складанная Софья в возрасте четырех лет начала обучение игре на фортепиано в классе выдающегося педагога, ведущего преподавателя Центральной Музыкальной Школы при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, заслуженного работника культуры Киры Александровны Шашкиной. 

Под руководством чуткого педагога Софья дебютирует с камерным оркестром Центральной Музыкальной Школы (дирижер В. Валеев) и дает концерт с филармоническим камерным оркестром г. Набережные Челны (дирижер И. Лерман). 

2009 г.- Лауреат I премии. Первый Региональный конкурс юных пианистов им. Казенина. 

2014 г.- Дипломант. X Международный конкурс молодых музыкантов ЦМШ в номинации "Фортепиано" 

2016г.- Гран-При. Международный фестиваль-форум классической музыки. 

2018г.- Лауреат III премии I Международный конкурс молодых пианистов имени С. В. Рахманинова

2018г. — Лауреат I премии. XI Международный конкурс классической музыки, Порто-Хели, Греция. 

2019г. – Лауреат I премии. Международный конкурс в Вене In Austria (Вена, Австрия). 

2019г. — Приглашенный солист концертного объединения "Рахманиновское общество"

Постоянный участник концертов сольной и камерной музыки Дрезден, Германия.

С 2016 г. обучается в классе заслуженного артиста РСФСР, профессора Московской Государственной Консерватории им П. И. Чайковского Александра Ашотовича Мндоянца.

Софья участник проекта "Мастер-класс от Маэстро", где получила высокую оценку художественного руководителя Международного музыкального фестиваля "Ars Longa" Ивана Рудина. 

Участвовала в мастер-классах профессора, директора Люблянской консерватории Сиявуша Гаджиева.

С 2019 г. является студенткой МГК имени П. И. Чайковского, класс профессора Александра Ашотовича Мндоянца.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше