• 29 декабря 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ. Фортепианный дуэт: Диего БЕНОЧЧИ (Италия), Галина ЧИСТЯКОВА (Россия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1573 дня назад
29 декабря 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: П.Чайковский, Ф.Лист


 

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ

Фортепианный дуэт в 4 руки:

Диего БЕНОЧЧИ (Италия), Галина ЧИСТЯКОВА (Россия)


Программа концерта:


П.И.ЧАЙКОВСКИЙ

Вальс из балета «Спящая Красавица» (обработка С.В.Рахманинова)

Отрывки из балета «Лебединое озеро» (обработка Е.Лангера):

  • Сцена
  • Танец лебедей
  • Венгерский танец (Чардаш)
  • Русский танец
  • Неаполитанский танец
  • Вальс

Сюита из балета «Щелкунчик» (обработка Е.Лангера)

  • Миниатюрная увертюра
  • Марш
  • Танец феи Драже
  • Трепак, русский танец
  • Арабский танец
  • Китайский танец
  • Танец пастушков
  • Па-де-де
  • Вальс цветов

 

Ф.ЛИСТ

Рапсодия №2 (обработка Ф.Бенделя)



 

Молодой талантливый итальянский пианист Диего Беноччи начал свое музыкальное образование в возрасте 12 лет в Институте Музыки "Palmiero Giannetti " (г. Гроссето, Италия). Его первым педагогом стал маэстро Джулиано Скьяно, под руководством которого в 2011 году Диего с отличием окончил Консерваторию имени Джузеппе Фрескобальди в  г.Ферраре. Позднее брал уроки фортепиано в Академии Б.Кристофори во Флоренции и Академии г.Пинероло у Франко Скалы, Стефано Фьюцци, Лауры Ришо и Карло Мария Доминичи

С 2011 года учится в Международной Фортепианной Академии в Имоле (классы маэстро Энрико Паче и маэстро Игор Рома)

В 2017 году с отличием заканчивает консерваторию Л.Керубини во Флоренции (класс проф. Марии Терезы Карункио)

Диего играл на многочисленных национальных и международных конкурсах пианистов, занимая первые места и Гран-при.  Принимал участие в различных фестивалях и абонементах: Аретинский Музыкальный Фестиваль, «Музыкальный Май» во Флоренции, «Музыкальные среды» в Специи, «Фестиваль двух миров» в Сполето, «Симфоническое пространство» в Брешии, сезоны Алтайской Филармонии в Барнауле, концертный сезон в Музее А.С.Скрябина, концерты МГК им.П.И.Чайковского в Москве, «Осенние Концерты» Ротари-клаб, сезон «Тоскана-Классика», «Умбрия-Классика», «Фестиваль Наций» в Риме, концертный сезон филармонии в Кемерово, концерты Фортепианной Галереи в Берлине, сезон Филармонии «Трансбайкал» в Чите, Фестиваль «Пичено-Классика» в Сан Бенедетто дель Тронто, сезон «Музыкального общества» в Болонье, фестиваль «Пиано-Сити» в Милане и др. Выступал с Симфоническим Оркестром Алтайской Филармонии, Симфоническим Оркестром г.Гроссето, Берлинской камератой, с оркестром «Тоскана-Классика», сотрудничая с дирижерами Джанкарло Де Лоренцо, Дмитрием Лузиным, Массимо Мероне, Ольгой Пак, Такахиро Нагасаки.

В настоящее время, активно гастролирует, выступая с сольными программами, концертами с оркестром, исполняя камерную музыку в различных составах, а также занимается преподавательской деятельностью. C марта 2014 года является официальным артистом некомерческой организации “Cure2Children”, которая поддерживает детей с онкологией и заболеваниями крови. Кроме того,  Диего Беноччи является артистическим директором международного музыкального фестиваля «Recondite Armonie», который проводится ежегодно на территории его родной Тосканы.

 

Галина Чистякова родилась в Москве в семье музыкантов. В возрасте 3-х лет начала заниматься фортепиано. Сначала под руководством своей мамы Л.П.Чистяковой, затем у Е.П. Ховен. 

С 1994 по 2005 обучалась в Центральной Музыкальной Школе при МГК им. П.И. Чайковского в классах Е.П. Ховен и А.Я. Рябова. 

В 1999г. стала стипендиатом Международного Благотворительного Фонда В.Спивакова, Международной Благотворительной программы «Новые Имена», фонда «Русское Исполнительское Искусство».

Начиная с 2000 года Галина выступала с сольными концертами и с оркестрами в городах России, Германии, Франции, Австрии, Польши, Чехии, Японии, Китая, Финляндии, Украины, Италии, Белоруссии, Греции, Испании, Норвегии. 

С 2011 года студентка Международной Академии в Италии (Имола) «Incontri col Maestro» (класс проф. Б.В.Петрушанского) 

В 2014 году Галина Чистякова окончила консерваторию и аспирантуру МГК им.  П.И.Чайковского в Москве (класс проф. М.С.Воскресенского). 

Галина стала лауреатом более 30 международных конкурсов, среди которых: юношеский конкурс пианистов им. Ф. Шопена в Москве, конкурс им. А.Н. Скрябина в Москве, конкурса фортепианных концертов в Шеньчжене (Китай), конкурса им.Ф.Бузони в Италии и многих других. Записывалась на радио и телевидение, работала в жюри юношеских и международных конкурсов. Давала концерты во многих престижных залах России, Европы и Азии. 

Пианистка обладает большим репертуаром из сольных, камерных произведений и концертов с оркестром. В 2015 году записала электронный диск в компании «KNS Classical» на рояле Fazioli, в 2016 году записала и выпустила компакт-диск в немецкой компании «Acousence» в сотрудничестве с японским производителем роялей Shigheru Kawai, в 2018 году записала  электронный диск в компании «OnClassical Records» на рояле Steinway & Sons. 

В настоящее время, являясь артистическим директором международного фестиваля «Recondite Armonie» и главным администратором проекта «Юные Музыканты России» в Тоскане (г.Гроссето), живет и работает в Италии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше