• 25 декабря 2019, среда
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Михаил Мордвинов (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1556 дней назад
25 декабря 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: салонные пьесы Л.ван Бетховена, Ф.Шуберта, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова


 

Концерт из цикла

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

Салонные пьесы Л.ван Бетховена, Ф.Шуберта, П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова исполняются на рояле Бехштейн, 1913г., личном рояле С.В.Рахманинова. 

Пианист Михаил Мордвинов, воспитанник знаменитой Гнесинской школы, учился в десятилетке в классе Т.А. Зеликман, позже с отличием закончил Российскую Академию музыки имени Гнесиных (класс профессора В.М. Троппа). С 1999 по 2004 г. Михаил стажировался в Германии в Университете музыки и театра Ганновера у профессора Б. Гецке. В 1997 году пианист удостоен стипендии имени Г. Нейгауза фонда Мстислава Ростроповича и почетного звания «лучшего студента года» РАМ имени Гнесиных. В 1997-1999 годах получал именную стипендию Президента Российской Федерации. 

1996 год принес Михаилу Мордвинову первую премию и золотую медаль на XII Международном конкурсе имени Р.Шумана в Цвиккау (Германия). В следующем, 1997 году, он становится обладателем первой премии и специального приза VI Международного конкурса имени Ф.Шуберта в Дортмунде (Германия). В последующие годы пианист получает специальный приз на конкурсе им. Маргарет Лонг (Париж, 2001) и становится лауреатом конкурсов: «Франц Шуберт и современная музыка» (Грац, 2003), «A.M.A. Calabria» (Ламециа Терме, 2004), имени Рины Сала Галло (Монца, 2004), «Piano-e-competition» (Миннеаполис, 2006). В 2006 году стал победителем международного фортепианного конкурса в Княжестве Андорра.

С 2000 года Михаил Мордвинов стал солистом Московской Государственной Академической Филармонии, а с 2004 начал преподавательскую работу по классу специального фортепиано в РАМ им. Гнесиных. С 2016 г. преподает в Высшей школе музыки им. Ганса Айслера (Берлин) и в Международной музыкальной Академии им. Антона Рубинштейна (Дюссельдорф-Берлин).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше