• 15 января 2020, среда
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Николай Демиденко (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1563 дня назад
15 января 2020, начало в 19:30
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: Ф. ШУБЕРТ, Ф. ШУБЕРТ — Ф. ЛИСТ, С. ПРОКОФЬЕВ


 

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

Программа концерта:

Ф. ШУБЕРТ — Ф. ЛИСТ. "Soiree de Vienne", № 6

Ф. ШУБЕРТ. Соната для фортепиано № 20, ля-мажор, D.959

С. ПРОКОФЬЕВ. Соната № 8, си-бемоль мажор, ор. 84

 

Авторитетные интерпретации более пятидесяти концертов, в частности Бетховена, Шопена, Брамса, Прокофьева, Рахманинова и Чайковского, принесли Николаю Демиденко всемирное признание и признание критиков. Его страстные, виртуозные выступления и музыкальная индивидуальность отмечали его как одного из самых выдающихся пианистов этого столетия.  

Обширная дискография Николая состоит почти из 40 дисков. На лейбле Hyperion Records он записал более 20 альбомов, в том числе самые последние фортепианные концерты Прокофьева Nos 2 & 3 с Лондонским филармоническим оркестром, выпущенные в марте 2015 года, альбом Gramophone Editor’s Choice awarding of Metner and Music for two Pianos (с Дмитрием Алексеевым), компакт-диск Рахманинова, удостоенный премии BBC Music Magazine Best of the Year и Diapason D’Or, и фортепианные концерты Скрябина и Чайковского, которые выиграли BBC Music Magazine Best of the Year и Best Concerto Recording of the Year by Classis CD. Диск Николая Шопена, выпущенный в 2008 году для Onyx Classics, выиграл специальную премию Шопена MIDEM 2010 за новую запись, а его диск Шопена для AGPL выиграл Preis der deutschen Schallplattenkritik.

Уроженец России пианист Николай Демиденко учился в музыкальной школе имени Гнесиных вместе с Анной Кантор до поступления в Московскую консерваторию вместе с Дмитрием Башкировым. Он был одним из победителей Монреальского международного музыкального конкурса и международного конкурса имени П. И. Чайковского. В 2014 году он был удостоен почетной докторской степени от Университета Суррея в знак признания его выдающегося вклада в области музыки и Университета.

 

Репертуар пианиста — https://www.demidenko.net/repertoir...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше