• 29 марта 2020, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

«Грамматика любви». Спектакль в Доме Рахманинова. Сценарий и постановка А.Огаревой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1487 дней назад
29 марта 2020, начало в 18:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В ролях: Михаил Семёнов, Екатерина Шарапова, Александра Огарёва, Андрей Иванов

«Грамматика любви»

Сценарий и постановка А.Огаревой

Краткое содержание спектакля:

Музыкально-драматическая одноактная пьеса, в которой литературная основа – рассказы И.Бунина и стихи поэтов «Серебрянного века», неразрывно связана с прекрасной вокальной и фортепианной музыкой С.Рахманинова. Здесь «поэзия музыки» плавно переплетается с «музыкальной поэзией». Попытка героев найти себя, свою любовь, но при этом неумение и нежелание понять друг друга, оборачивается горьким разочарованием и невозможностью исправить сделанные ошибки.



 

Огарёва Александра Георгиевна

Родилась в Москве. Окончила музыкальный факультет МПГУ им. Ленина по специальности вокал (класс проф. Г.И. Урбановича) и факультет режиссуры Института Современного Искусства по специальности режиссёр (мастерская проф. Е.В. Вандалковского и проф. П.Г. Попова). Работала в МДМШ им. Гнесиных как художественный руководитель, режиссер и педагог по вокалу и театрально-сценическим дисциплинам детского музыкального театра, в

Институт Современного Искусства как педагог по вокалу и муз.руководитель на факультете режиссуры и факультете актерского мастерства.

В МГОМЗ (Московский Объединенный Музей-заповедник) – зав.театральным сектором и режиссер (постановка спектаклей, концертных программ),

В данное время работает в Московской Государственной Консерватории им. П.И.Чайковского, кафедра концертмейстерского искусства.

Много концертирует, ставит спектакли. Помимо этого является членом РАО (драматург) и пишел либретто к операм, мюзиклам, опереттам. Некоторые из которых были поставлены в театрах Москвы и России.

 

Семёнов Михаил Андреевич, пианист, концертмейстер, педагог.

Родился в 1984 году в Дубне.
Учился у М.В. Прозоровой (Академический музыкальный колледж при МГК) и у С.Е. Сенкова (РАМ имени Гнесиных и аспирантура Академии).
Лауреат и дипломант российских и международных конкурсов, среди которых Международный конкурс в Риме для молодых пианистов (2001, 1 премия), Roma-2004 (3 премия), «Путь к мастерству» (2007, 2 премия), Вторые всемирные Дельфийские игры (3 премия).
Много выступает как солист и концертмейстер в концертных залах Москвы и России. В качестве концертмейстера принимал участие в спектаклях (операх и мюзиклах) таких как «Ночь в опере», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Грамматика любви» реж. Александры Огарёвой.

В настоящее время является старшим преподавателем на кафедре специального фортепиано в РАМ им. Гнесиных.

 

Шарапова Екатерина Юрьевна

Закончила с отличием Институт Современного Искусства, мастерская Попова Петра Глебовича. Актёрско-режиссёрский курс, выпуск 2007 г. Работала некоторое время в театре «Глас».

С режиссёром  Огарёвой А. Г. есть работы в спектаклях  “Грамматика Любви» (по прозе Бунина и поэзии серебряного века, главн.жен.роль Она) и «Сказка о попе и работнике его Балде» (мюзикл, роль Скоморошка)

Из других значимых ролей — Фиби Колфилд спектакль “Над пропастью во ржи” (Селинджер) режиссёр Нестерова Анна.

В данное время также участвует в антрепризных спектаклях, снимается в кино, ведёт концертные программы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше