• 8 ноября 2016, вторник
  • Москва, Б.Ордынка, 6/2 стр.1

Брамс-трио в Концертном зале Рахманиновского общества. Шуберт, Чайковский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
2697 дней назад
8 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Б.Ордынка, 6/2 стр.1

В программе: Ф. Шуберт – Трио №2 ми-бемоль мажор, оп. 100; П.И. Чайковский – Трио ля минор, оп. 50 «Памяти великого художника».

8 ноября в концертном зале Рахманиновского общества выступит знаменитый коллектив, лауреат престижных музыкальных конкурсов — Брамс-трио. 

Первое выступление ансамбля состоялось в начале 90-х годов прошлого века. В 1995 году трио получило статус коллектива Московской филармонии. В 1998 году и в 2006 году коллектив удостоился Грантов Президента РФ. 

Брамс-трио является победителем Международного конкурса им. Й. Иоахима в Веймаре (Германия, 1996 г.) и лауреатом второй премии XIII Международного конкурса камерных ансамблей в Трапани (Италия, 1993 г.). В настоящее время коллектив выступает с концертами на престижнейших площадках России и Европы: в Большом зале Московской консерватории, Концертном зале им. Брукнера в Линце, залах Отель де Вилль в Брюсселе, Stadtcasino в Базеле, Лисински-холл в Загребе, в Сеул Арт-центре, Большом зале Варшавской филармонии. 

Брамс-трио ежегодно принимает участие в международных музыкальных фестивалях в Вене, Риме, Париже, Любляне, Стамбуле, Гонконге, Мельбурне. География его гастрольной деятельности охватывает более 200 городов России, Европы, Австралии, Южной Кореи, Турции и Азербайджана. 

Ансамбль является создателем антологии «Два столетия русского фортепианного трио», инициатором и организатором крупных культурных проектов, включая благотворительные программы «Северные музыкальные ассамблеи», «Музыкальные ассамблеи в российской провинции» и др. Начиная с 1994 года, в Москве по инициативе Брамс-трио ежегодно проходит Международный фестиваль искусств «Арт-ноябрь». 

В дискографию трио входят произведения Бетховена, Брамса, Шуберта, Глинки, Чайковского, Рахманинова, Алябьева и многих других известных композиторов. Ансамбль сотрудничает с именитыми музыкантами, среди которых: Галина Писаренко, Хибла Герзмава, Яна Иванилова, Кармен Балтроп, Юлиан Милкис, Чарльз Найдик и многие другие. 

В программе предстоящего концерта:

Ф. Шуберт – Трио №2 ми-бемоль мажор, оп. 100 
П.И. Чайковский – Трио ля минор, оп. 50 «Памяти великого художника» 

Состав Брамс-трио:

Заслуженная артистка России Наталия Рубинштейн (фортепиано); 
Победитель XI международного конкурса им. П.И. Чайковского Николай Саченко (скрипка); 
Победитель VIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского Кирилл Родин (виолончель). 

«Брамс-трио» — яркое явление в современном исполнительском искусстве» ИТАР-ТАСС 

«Удивительное обаяние, подлинный аристократизм и высочайшая степень самоотдачи принесли артистам признание и любовь слушателей» «Московские Новости» 

Трио №2 Шуберта – один из последних шедевров великого классика. Мелодия второй части использовалась в качестве одной из центральных музыкальных тем в фильме Стэнли Кубрика 1975 года Барри Линдон, а также во многих других фильмах. Вся вторая часть выделяется глубиной и сосредоточенностью настроения.

Трио "Памяти великого художника" — это памятник дружбе двух больших музыкантов: П.И.Чайковского и Н.Г. Рубинштейна. Сочинение Чайковского посвящено памяти его друга и наставника.  В трио гений Чайковский создал совершенное сочинение, где художественное содержание музыки, достигает высот философского обобщения проблемы жизни и смерти. Избегая конкретных аналогий, Чайковский все же не поставил имени друга в посвящении, поднимая на пьедестал прежде всего Художника и подчеркивая общечеловеческую идею трио.

Телефон для справок: 8-926-227-91-58 Александр

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше