• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

«ИСТОРИЯ, ОЖИВШАЯ В МУЗЫКЕ» Воскресные лекции-концерты по истории русской музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
2351 день назад
19 ноября 2017, начало в 16:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Лекция-концерт № 2 «БИДЕРМАЙЕР В РОССИИ»

Если вы хотите пережить историю русской музыки трех последних веков без долгого чтения учебников и сложных музыковедческих изысканий. Если вы хотите услышать в прекрасном исполнении шедевры русской музыки, то приходите в концертный зал Дома Рахманинова, где начиная с октября, в одно из воскресений каждого месяца, в 16.00, в течении двух сезонов (2017-2018г.г. и 2018-2019г.г.), будут проходить лекции-концерты «История, ожившая в музыке».

Профессор Международного славянского института, певец (баритон) Дмитрий Гриних проведет вас по лабиринтам музыкальной истории Отечества, а выпускница РАМ им.Гнесиных, певица (сопрано) Юлия Лабинская поможет ему в этом, предоставив возможность услышать лучшие вокальные сочинения русской музыки.

Вы узнаете о русском музыкальном классицизме и влиянии культуры «Бидермайер», проследите за историями великих русских опер и ощутите страсти музыкального модерна. Все, от Фомина и Бортнянского, до Шостаковича и Свиридова ждет вас в интересном путешествии с Дмитрием Гринихом и Юлией Лабинской.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше