• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Государственный квартет им. С.С.Прокофьева с участием Марии Паршиной (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
2320 дней назад
17 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: Шуберт, Сметана, Шостакович

 

 

Дорогие любители камерной музыки!

Приглашаем вас на концерт Государственного квартета им. С.С.Прокофьева в составе Ирины Меньковой (скрипка), Елизаветы Ярцевой (скрипка), Екатерины Марковой (альт) и Ольги Галочкиной (виолончель). В концерте также принимает участие пианистка Мария Паршина.

В программе концерта:

  • Ф.Шуберт. Квартет "Satz" до минор, op. posth
  • Б.Сметана. Квартер №1 ми минор "Из моей жизни"
  • Д.Шостакович. Фортепианный квинтет соль минор, op. 57

 

Государственный квартет имени С. С. Прокофьева имеет богатую историю творческой деятельности. За пятьдесят лет существования коллектива было сыграно множество концертов в России, странах СНГ, Австрии, Германии, США, Канаде, Японии, Финляндии, Италии, Испании и других странах. Перечень звукозаписей квартета включает в себя 11 грампластинок и большое количество фондовых радиозаписей.

Состав участников Квартета имени Прокофьева периодически обновлялся, однако творческий почерк коллектива оставался неизменным. В отзывах прессы неоднократно отмечалось, что исполнительскую манеру прокофьевцев традиционно отличает сочетание яркой образности и самобытности трактовок с красочностью инструментального звучания.

Мария Паршина окончила Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского по классу профессора В.К. Мержанова, а затем — аспирантуру у профессора А.З. Бондурянского. В 1991 г. стала лауреатом Международного конкурса им. Д. Шостаковича в Петербурге и завоевала специальный приз за лучшее исполнение произведения Шостаковича.

Мария ведёт концертную деятельность, выступая как сольно, так и с симфоническими оркестрами в России и других странах: Великобритании, Венгрии, Италии, Финляндии. Участник различных музыкальных фестивалей. Ею сделан ряд записей в Фонд Российского Радио.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше