• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Сергей Белозерцев (скрипка), Сергей Соболев (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
2327 дней назад
9 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе — сонаты и миниатюры для скрипки и фортепиано Скрябина, Брамса, Чайковского, Сарасате, Глиэра, Заржицкого

В преддверии Рождества  приглашаем всех любителей и ценителей классической музыки на прекрасный музыкальный вечер. Талантливые исполнители завладеют вашими сердцами, помогут погрузиться в глубину и красоту музыки.

Лауреаты международных конкурсов Сергей Белозерцев (скрипка) и Сергей Соболев (фортепиано) представят вниманию слушателей сочинения А. Скрябина, И. Брамса, П. Чайковского, П. Сарасате, Р. Глиэра, А. Заржицкого.

Сергей Белозерцев начал обучение в ДМШ №12 г. Минска (класс О.Б. Коротиной). Окончил Республиканский музыкальный колледж при Белорусской государственной академии музыки (класс профессора А.Б. Янпольского). За годы обучения принял участие в различных концертах на крупнейших сценах Республики Беларусь, а также в мастер-классах в России (Т.А. Полозовой, М.С. Глезаровой). 
Успехи Сергея Белозерцева были отмечены Грантом и званием лауреата Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Музыкант окончил Московскую государственную консерваторию им. Чайковского (класс профессора, народного артиста РФ С.Г. Гиршенко), а затем там же прошёл обучение в аспирантуре (ассистентура- стажировка).

Сергей неоднократно выступал в качестве солиста с симфоническим и камерным оркестрами на сцене Белорусской государственной филармонии, а также с оркестром белорусского государственного Театра Оперы и Балета. Является лауреатом ряда Международных конкурсов: А. Корсакова и М. Эрденко (Россия), М. Ельского (Беларусь), Andrea Postacchini и Mario Fillioley (Италия). 

Скрипач ведёт активную концертную деятельность, включающую сольные выступления в Беларуси, России, Франции и Италии. Регулярно выступает с оркестром в качестве солиста. В репертуаре исполнителя как популярные, так и редко исполняемые произведения. 

Сергей Соболев начал обучаться музыке с пяти лет. В 1996г. окончил специальную музыкальную школу при Академическом  музыкальном училище МГК им. П.Чайковского в Москве (класс И.А. Вериго- Ситновой). В 2000г. стал студентом Московской Государственной Консерватории, которую с отличием закончил в классе Народного артиста России профессора М. С. Воскресенского. В 2005 году продолжил обучение в аспирантуре МГК им. Чайковского под руководством  М.С. Воскресенского. С 2010г. музыкант стажировался в Королевском Колледже Музыки в Лондоне, где закончил аспирантуру как Master of Performance.  С 1997г.

С. Соболев — стипендиат Международной Благотворительной программы "Новые имена". В этом же году ему присуждена премия Президента РФ. В 2002 г.- стипендиат  фирмы “Yamaha”. В 2003 году стал лауреатом  Российской Молодежной независимой премии «Триумф» в Москве.

Лауреат международных конкурсов, в том числе:  XIII-го Международного конкурса им. П.Чайковского (Москва, 2007г, 4-я премия), II-го Международного конкурса пианистов им. Скрябина в Москве (2000г., 3-я премия), 7-го Международного конкурса пианистов им. Ф.Листа в Веймаре (2011г., 2-я премия), а также Международного Конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе (2003г.), XVI Международного конкурса пианистов в Сантандере  (Испания, 2008г.), международного конкурса 1st Berliner International Music Сompetition (1-я премия, 2017г.) и др.

С. Соболев принимал участие в различных музыкальных фестивалях, среди которых Usedomer  Musikfestival  в Германии (2002, 2006гг.), Sommets Musicaux De Gstaad (Швейцария, 2010г.), Batumi International Music Festival (Грузия, 2013г.), Joensuu Music Festival (Финляндия, 2014) и др. Выступает с многочисленными сольными концертами, а также в камерных ансамблях (в том числе с такими выдающимися музыкантами как Л. Исакадзе, Cuarteto Casals и др.) на концертных площадках России, Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Италии, Бельгии, Голландии, США, Южной Кореи, Японии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше