• 11 мая 2018, пятница
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Андрей Коробейников (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
2149 дней назад
11 мая 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: Мусоргский, Коробейников, Шенберг, Рахманинов

 

Концерт из цикла

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

Андрей Коробейников родился в 1986 году. Начал играть на фортепиано в 5 лет, а в 7 одержал свою первую победу (стал обладателем I премии III Международного конкурса юных музыкантов им. П. И. Чайковского, проходившего в подмосковных Химках и Клину).
К 20 годам Андрей стал обладателем более 20 премий различных конкурсов в России, США, Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландах и других странах. В их числе: I премия на III Международном конкурсе пианистов им. А. Н. Скрябина в Москве (2004), а также II премия и Приз публики на II Международном конкурсе пианистов им. С. В. Рахманинова в Лос-Анджелесе (2005).

А. Коробейников закончил аспирантуру Московской консерватории и является аспирантом Королевского Колледжа Музыки в Лондоне. Он выступает с концертами на ведущих концертных площадках в различных странах мира: во всех залах Московской Консерватории, «Walt Disney Concert Hall» в Лос-Анджелесе, «Sala Verdi» в Милане, «Salle Alfred Cortot» в Париже, «Hamarikyu Asahi Hall» в Токио, «Wigmore Hall» в Лондоне, «Vatroslav Lisinski» в Загребе, «Španělský sál» В Праге, Большом Зале Филармонии в Санкт-Петербурге и других.

Андрею посчастливилось сотрудничать и выступать с такими дирижерами, как Владимир Ашкенази, Джон Аксельрод, Вахтанг Жордания, Владимир Зива, Константин Орбелян, Йошинори Кавачи, Овидиу Балан, Эдуард Серов, Мария Максимчук.

Интересы Андрея Коробейникова не ограничиваются только искусством игры на фортепиано. В двенадцатилетнем возрасте он поступил на юридический факультет Европейского Университета Права в Москве, который закончил с отличием в 2003 году. С 2003 по 2004 год преподавал там «Теорию государства и права», «Земельное право», «Римское право», «Право интеллектуальной собственности». Опубликовал несколько научных статей, посвященных проблемам осуществления прав артистов-исполнителей.
Также с 2004 года является аспирантом юридического факультета Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова (кафедра гражданского права), где в 2005 году успешно сдал все экзамены кандидатского минимума.

«Андрея Коробейникова интересует непосредственное переживание текста, непредсказуемое лирическое высказывание. Его пальцы с легкостью и естественностью человеческого дыхания заново пересочиняют музыку, заново ткут смысловую ткань из распущенного на интонационные нити нотного полотна. … С интерпретациями Коробейникова себя можно отождествлять — он играет музыку про людей»
(Газета «Коммерсантъ-СПБ» № 196(4013) от 28.10.2008)

«Главное в его игре — необыкновенная ясность мысли. Вроде никакой метафизики он не накручивает, но производит гипнотическое воздействие… Он — пианист медленных темпов, он находится в ладах с музыкальным временем, его паузы дышат, долгие ноты чем дольше длятся, тем интереснее. Это все — необыкновенно редкие и ценные качества, которых обычно достигают (если достигают) в гораздо более зрелом возрасте».
(Екатерина Бирюкова, Газета «Коммерсантъ» № 168/П(3744) от 17.09.2007)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше