• 14 октября 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Фёдор Амиров (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
2018 дней назад
14 октября 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: К.Шимановский, С.Прокофьев, Ф.Лист

 

 

Концерт из цикла

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

Программа концерта:

 

К.Шимановский. «Маски», op.34

С.Прокофьев. Соната для фортепиано №5 до мажор (1923), op.38

Ф.Лист. «Годы странствий», том 3

 

Фёдор Амиров (фортепиано) – музыкант, занимающийся самой разной деятельностью – от классической фортепианной музыки до свободной импровизации, рок-концертов и мультимедийных перформансов.

Фёдор Амиров родился в 1981 году в Димитровграде Ульяновской области. Обучение музыке начал в г. Набережные Челны. Затем учился в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории как пианист и композитор, где его преподавателями были Т.Николаева, Е.Малинин, С. Доренский, Т.Чудова. В 2000-2005 годах обучался в Московской консерватории в классе профессора С.Л. Доренского, у которого окончил и аспирантуру.

Победитель Международного конкурса юных пианистов им. Ф. Шопена (Москва, 1996 г.), лауреат международных конкурсов в Хамамацу (Япония), конкурса им. Виотти в Верчелли (Италия) – 1 премия и 2 специальных приза, конкурса исполнителей современной музыки им. О. Мессиана в Париже (Франция) – специальные призы, международных конкурсов им. С. Рахманинова в Москве и США, XIII международного конкурса им. П.Чайковского в Москве.

Участник фестивалей «Новый век российского пианизма» (Москва-Париж 1999-2000 гг.), Родион Щедрин — автопортрет (Москва, 2002 г.), 25-й Фестиваль пианистов в Иокогаме (Япония, 2006 г.), Фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» (Москва, 2009 г.), «Стейнвей-парад» (Москва, 2009 г.), а также различных экспериментальных музыкальных и сценических проектов (в сотрудничестве с театром-лабораторией «Школа драматического искусства», рок-группой «Рада & Терновник», Московским международным Домом музыки). Партнерами Фёдора Амирова были такие прославленные дирижеры, как М. Горенштейн, М.Плетнев, Н.Калинин, Мюнг Ван Чунг, Ф.Мастранжело и другие.

Фёдор Амиров — нестандартный, весьма оригинальный художник и мыслитель, преодолевающий в своем творчестве многие сложившиеся каноны и стереотипы. Не случайно в его репертуаре большое место занимает музыка композиторов ХХ века (в том числе и редко звучащая в России), современных авторов. Стремительность и раскованность творческого мышления, яркий и неординарный пианистический дар превращают каждое его выступление в настоящий фейерверк свежих музыкальных идей.

 

Возрастное ограничение: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше