• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Иван Шмарыгин (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1958 дней назад
17 ноября 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: Моцарт, Лядов, Балакирев, Лист, Рахманинов, Шмарыгин

 

Концерт из цикла

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

В программе — сочинения Моцарта, Шопена, Листа, Чайковского, Балакирева, Лядова, Рахманинова, Шмарыгина.

Произведение крупной концертной формы, которое прозвучит на концерте — Вариации на тему Шопена, соч. 22 Сергея Васильевича Рахманинова. В качестве основной темы использована прелюдия до минор Шопена. Рахманинов стремится исчерпать все заложенные в теме возможности образной трансформации и применяет разнообразные средства фортепианного письма от ясных классических фигураций до сложной многослойной фактуры, сочетающей одновременно несколько звуковых планов. Развитие идет постепенно от простого к более сложному. Если в первых звеньях вариационного цикла структура и гармонический план темы сохраняются в более или менее неприкосновенном виде, то в дальнейшем композитор далеко уходит от первообраза и использует только отдельные его интонационные элементы, свободно развивая их и придавая некоторым вариациям характер самостоятельных, законченных по выражению миниатюр.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше