• 22 октября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Артем Ляхович (фортепиано, Киев)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1985 дней назад
22 октября 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Лекция-концерт «24 прелюдии Рахманинова»

 

Концерт из цикла

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

Артем Ляхович (род. 1982) — украинский пианист, педагог, музыковед, композитор, доцент Киевского института музыки им. Р. Глиэра, кандидат искусствоведения, автор монографии "Символика в поздних роизведениях Рахманинова" (Тамбов, 2013) и многочисленных статей о композиторе (публиковались в различных изданиях Украины и России, в том числе в журнале «Музыкальная академия»). В концертном репертуаре Артема Ляховича — собственные произведения и транскрипции, все этюды Шопена, все инвенции и синфонии Баха и др. 

24 прелюдии – своеобразная энциклопедия мира зрелого Рахманинова. Многие из них содержат знаковый для автора материал, использованный в масштабных симфонических циклах. Автоцитатность, свойственная Рахманинову, позволяет трактовать его прелюдии как маркеры ключевых образов композитора. На лекции будут рассмотрены риторические приемы, связывающие прелюдии друг с другом и с другими произведениями Рахманинова.

 

В программе:

- лекция

- прелюдия ор.3 №2

- 10 прелюдий ор.23

- 13 прелюдий ор.32

 

Возрастное ограничение: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше