• 9 ноября 2018, пятница
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

«Simple Music» - Октет духовых инструментов с контрабасом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1995 дней назад
9 ноября 2018, начало в 20:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: В.А. Моцарт, Л. ван Бетховен

 

Программа концерта

 

В.А. Моцарт

     Серенада для октета духовых Es-Dur KV 375

     Серенада для октета духовых c-moll KV 388 (384a)

Л. ван Бетховен

     Октет для духовых Es-Dur Op.103

 

«Simple Music» — Октет духовых инструментов с контрабасом в составе:

Мария Шарпило, Яков Урин, гобои

Сергей Стриченко, Даниил Пасека, кларнеты

Нина Роженецкая, Алексей Левин, фаготы

Григорий Волков, Артемий Якушев, валторны

Михаил Шевнин, контрабас

 

Художественный руководитель и автор проекта — Григорий Волков

 

     Simple Music — это консорциум камерных инструментальных ансамблей.

     Состав исполнителей варьируется от двух до тринадцати человек, а репертуар состоит из самых разных музыкальных  стилей и направлений — от Эпохи Возрождения, до современной академической музыки. Консорциум обладает уникальной возможностью формировать различные составы музыкантов, тем самым позволяя исполнять самые разные произведения, написанные для смешанных и нестандартных ансамблей, как известные и популярные, так и произведения, которые исполняются очень редко.

 

     Духовой октет - это это одна из классических форм совместного музицирования. Сформировался такой состав еще в середине 18 века под названием Harmoniemusik.  От немецкого слова Harmonie — гармония, так называли духовую секцию оркестра, так как зачастую духовые выполняли функцию гармонического фона, постепенно вытесняя с этой роли клавесин. В разных странах Европы были разные традиции формирования таких ансамблей, иногда это мог быть и секстет — 2 гобоя или 2 кларнета, 2 фагота и 2 валторны, иногда, для более объемного и полного акустического звучания, такой ансамбль дополнял басовый инструмент — контрабас, тромбон, виолоне, серпент, контрфагот и т.д. Постепенно сформировался классический октет — 2222, именно для такого ансамбля писали Кромер, Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт и многие другие.

 

Возрастное ограничение: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше