• 23 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Концерт-беседа. «Три века русского клавира. Чайковский и Танеев»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1951 день назад
23 декабря 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Мария Загоринская (вокал), Юлия Казанцева (фортепиано)

 

Чайковский — «визитная карточка» русской музыки. Мировой славы он достиг ещё при жизни: Карнеги Хол открывался под звуки его первого фортепианного концерта, оперы и симфонии Чайковского исполнялись в Европе с огромным успехом.

Музыка же Танеева сегодня звучит редко — как и при его жизни. Танеева знают, в основном, сами музыканты и немногие любители. А ведь его  называли «совестью русской музыки». К  мнению Танеева прислушивались, современники восхищались не только его музыкой, но и самой его жизнью, которая была чистым служением  искусству, как ни пафосно это звучит.

На концерте-лекции мы будем говорить об этих двух великих — каждый по-своему — художниках и  об их отношении друг к другу: ведь Танеев был любимым учеником Петра Ильича и первым в России исполнителем его  первого фортепианного концерта. Будут звучать фортепианные пьесы и романсы в исполнении кандидата искусствоведения, лауреата международных конкурсов Юлии Казанцевой (фортепиано) и лауреата международных конкурсов Марии Загоринской (сопрано).

 

Возрастное ограничение: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше