• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Екатерина Рихтер (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1798 дней назад
27 апреля 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: Р. Шуман, С.Рахманинов

 

Концерт из цикла

ФОРТЕПИАННОЕ ИСКУССТВО В ДОМЕ РАХМАНИНОВА

 

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:

Р. Шуман. Юмореска соч. 20

С. Рахманинов. 8 прелюдий:

  • Фа-диез минор, соч. 23 № 1
  • Си-бемоль мажор, соч. 23 № 2
  • Ре мажор, соч. 23 № 4
  • Си минор, соч. 32 № 10
  • Си-бемоль минор, соч. 32 № 2
  • Соль-бемоль мажор, соч. 23 № 10
  • Соль-диез минор, соч. 32 № 12
  • Ре-бемоль мажор, соч. 32 № 13

 

Екатерина Рихтер родилась в Москве. Училась в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории у своей мамы, профессора Елены Рихтер. Далее училась в Московской консерватории и в аспирантуре Московской консерватории в классах профессоров Елены Рудольфовны Рихтер и Александра Израилевича Рудина (камерный ансамбль), позже в классе профессора Элисо Константиновны Вирсаладзе. Также училась в Высшей школе музыки в Кёльне (Германия) у профессора Павла Львовича Гилилова.
После окончания аспирантуры начала работать в Московской консерватории ассистентом на кафедре специального фортепиано под руководством профессора Сергея Леонидовича Доренского, с апреля 2017 имеет собственный класс.

Лауреат III премии на XVII конкурсе имени И.С. Баха (2010), Лейпциг, Германия.

Среди прочих премий:
Специальный приз фирмы «Bechstein» «За исключительную музыкальность исполнения» на Международном юношеском конкурсе имени Ф. Шопена (1996), Москва, Россия;
Премия Артура Рубинштейна на конкурсе «Памяти Артура Рубинштейна» (1998), Быдгощ, Польша;
II премия на конкурсе «Piano Bratislava» (1998), Братислава, Словакия;
I премия на конкурсе имени М.В. Юдиной (2004), Санкт-Петербург, Россия;
II премия на конкурсе «Premio Rovere d`Oro» (2004), Сан Бартоломео аль Маре, Италия;
I премия на конкурсе имени Ф. Шопена (2007) в Высшей школе музыки в Кёльне, Германия;
III премия на конкурсе «Luciano Gante» (2008), Порденоне, Италия;
I премия и премия «За лучшее исполнение классической сонаты» на конкурсе «Giuliano Pecar» (2008), Гориция, Италия;
II премия на конкурсе «Mauro Paolo Monopoli» (2010), Барлетта, Италия.

Участвовала в фестивалях в России, Польше, Германии, Италии и Нидерландах, среди них «Посвящение Олегу Кагану» (2003, Москва, Россия), «Klevischer Klaviersommer» (2008, Германия), «Euriade» (2009, Нидерланды), «Nei Suoni Dei Luoghi» (2009, Италия), Арт-Ноябрь (2010, 2013, Москва, Россия) и в других.

Выступает в концертах абонементов Московской филармонии и Московской консерватории, в Большом, Малом, Рахманиновском залах Московской консерватории, в других залах Москвы, в различных городах России.
Выступала с концертами в Германии, Франции, Литве, Австрии, Нидерландах, Польше, Финляндии, Швейцарии, США, Италии, Словакии и Японии.
Выступала со многими симфоническими и камерными оркестрами, в том числе с Симфоническим оркестром Московской консерватории, с Ярославским академическим симфоническим оркестром, с Уральским академическим филармоническим оркестром (Екатеринбург), с Симфоническим оркестром Карельской филармонии (Петрозаводск), с Московским камерным оркестром Центра Павла Слободкина, с Академическим камерным оркестром «Musica viva», с Камерным оркестром  «Варшавские солисты», с Камерным оркестром «Arpeggione», с Камерным оркестром им. Ф. Мендельсона (Лейпциг, Германия), с Камерным оркестром Клайпеды (Литва).

 

Возрастное ограничение: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше