• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Квартет имени Давида Ойстраха. Фестиваль "Рахманиновские дни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1848 дней назад
28 марта 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: Ф.Мендельсон, Г. Канчели, П.И.Чайковский, Б.Барток


 

РАХМАНИНОВСКИЕ ДНИ

28 марта, в 19.00 в Доме Рахманинова состоится знаковый концерт, посвященный открытию фестиваля "Рахманиновские дни". 

В исполнении мировых звезд классической музыки – квартета блистательных солистов имени Давида Ойстраха — Андрея Баранова, Федора Белугина, Родиона Петрова и Алексея Жилина прозвучат шедевры камерной музыки:

Ф.Мендельсон — Струнный квартет № 6, фа минор (1847), op. 80
Г. Канчели - «Ночные молитвы»
П.И.Чайковский — Квартет №1, ре мажор. Ор. 11
Б.Барток — «Румынские танцы» в переложении для квартета А. Шишлова

Квартет имени Давида Ойстраха — уникальный ансамбль, объединивший в своём составе ярких молодых российских солистов, которые уже добились мирового признания. Благодаря поддержке и решению семьи Давида Федоровича Ойстраха, в 2012 году квартет был удостоен имени этого выдающегося музыканта.

Последние творческие события квартета Давида Ойстраха: «.2017 и 2018 годы были ознаменованы успешными выступлениями квартета в Японии и Гонконге, где квартет выступил совместно с Элисо Вирсаладзе, фестивале Русской музыки в Колумбии, на фестивале «Пражская Весна», международном фестивале квартетов в Лиссабоне и в филармонии Парижа, а также множеством выступлений по России от Севастополя до Владивостока в рамках программы Московской филармонии «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры РФ.

Среди ангажементов квартета на будущий сезон — выступления на сцене Парижской филармонии в рамках международного фестиваля квартетов и гала-концерта «Ivry Gitlis & friends», а также в «Wigmore Hall» в Лондоне, «Pierre Boulez Saal» в Берлине, «Wiener Konzerthaus», «George Enescu Festival» в Бухаресте, в Академии Листа в Будапеште, международном фестивале в Братиславе, «Konzerthaus» в Дортмунде, «Stiftskonzerte» в Австрии, «PalaudelaMusica» в Валенсии и «AuditoriodeBarcelona».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше