• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

Полина Борисова (скрипка), Андрей Дубов (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1789 дней назад
31 мая 2019, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе: Шуман, Брамс, Вивальди-Бах-Фейнберг, Бетховен, Бах-Бузони


 

Программа концерта:

Р. Шуман. Соната no.1, op.105.  

И. Брамс. "Созерцание"

                   Скерцо из сонаты F-A-E

                   Венгерские танцы (избранные)

 

Вивальди-Бах-Фейнберг. Концерт ля минор

Л. ван Бетховен. Соната no.14 ("Лунная")

Бах-Бузони. Чакона ре минор

 

В последний вечер мая приглашаем Вас посетить Рахманиновское общество на Большой Ордынке. В уютном зале будет исполняться большая немецкая программа из произведений композиторов эпох Барокко и Романтизма, живших в Германии. 

В первом отделении прозвучит фортепианная музыка, однако два из трёх номеров программы являются концертными транскрипциями произведений, написанных в оригинале для скрипки — это концерт Вивальди ля минор для двух скрипок в переложении для фортепиано Баха и Фейнберга, а также Чакона Баха ре минор в переложении для фортепиано Бузони, которая в оригинале является частью из Партиты для скрипки соло. В первом отделении также прозвучит фортепианная соната Брамса no.2, фа-диез минор. За роялем лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии, Андрей Дубов.

Во втором отделении слушатели окунутся в мир немецкой скрипичной музыки. В исполнении Полины Борисовой прозвучит соната Шумана no.1 для скрипки и фортепиано, а также избранные скрипичные пьесы Брамса. Полина Борисова — лауреат международных  конкурсов и солистка московской филармонии. Она является одной из самых востребованных молодых скрипачек России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше