• 17 мая 2019, пятница
  • Москва, ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

"Horn Story". Большой валторновый концерт студии камерной музыки Simple Music Ensemble

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Классика и таланты"
1806 дней назад
17 мая 2019, начало в 20:00
Москва
ул. Большая Ордынка, 6/2 стр. 1

В программе — оригинальные произведения для валторн Дж. Россини, Ф. Галлэ, Л. Допра, А. Райха, Н. Черепнина и других


 

Большой валторновый концерт в Доме Рахманинова.

Студия камерной музыки Simple Music исполнит произведения для валторн самых разных эпох и стилей.

Валторна (нем. waldhorn (лесной рог), итал. corno, англ. french horn, фр. cor) — духовой медный музыкальный инструмент басово-тенорового регистра. Валторна используется в симфоническом и духовом оркестрах, а также как ансамблевый и сольный инструмент.

Происхождение

Валторна произошла от охотничьего сигнального рога, в оркестр вошла в середине XVII века. До 1830-х годов, подобно другим медным инструментам, не имела вентилей и была натуральным инструментом с ограниченным звукорядом.

Валторну можно услышать в первых тактах Концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Ильича Чайковского, в Первой Симфонии Густава Малера (1 часть), 2-й части 5-й симфонии Чайковского (которая практически полностью представляет собой соло валторны), в песне «For No One» группы Битлз (альбом Revolver, 1966) и др.

Мы расскажем историю развития этого инструмента, услышим старинные почтовые сигналы, произведения для валторны соло, для двух, трёх и четырёх валторн. 

В программе концерта прозвучат оригинальные произведения для валторн Дж. Россини, Ф. Галлэ, Л. Допра, А. Райха, Н. Черепнина и других. 

Исполняют солисты студии камерной музыки Simple Music. 

Автор проекта Григорий Волков

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше